地域別(全体)

ここに立候補予定者全体の表を掲載します。

理由としては、インターネットブラウザにより地域別のページがうまく表示できないことが判明したためです。

地域別頁の方が見やすいとは思いますが、情報提供を最優先に考えた結果、このようなページを作成しました。

なお、当方の収集能力の範囲にて集めた情報を掲載しております。実際の投票に際しては選挙公報にて必ず確認したうえで無効票にならないようにすることをお願いします(本サイトの掲載情報に誤りがあったとしても当サイトでは一切の責任を負いかねます。ご了解いただいた、またはいただく前提にて情報発信を行っています。)。

地域別も該当メニュー項目を表示する仕組みはこちらに置いておきます。

1北海道・東北  2関東  3北陸信越・東海  4近畿・中国  5四国・九州/沖縄

 

No.  氏名  よみ 政党  都道府県 選挙区  新前元  回数
1 道下 大樹 みちした だいき 立民 北海道 1区 1回
2 船橋 利実 ふなはし としみつ 自民 北海道 1区 2回
3 小林 悟 こばやし さとる 維新 北海道 1区 0回
4 高橋  ゆうすけ たかはし ゆうすけ 自民 北海道 2区 0回
5 松木 けんこう まつき けんこう 立民 北海道 2区 5回
6 山崎 いずみ やまざき いずみ 維新 北海道 2区 0回
7 高木 宏壽 たかぎ ひろひさ 自民 北海道 3区 2回
8 荒井 ゆたか あらい ゆたか 立民 北海道 3区 0回
9 こわだ やすふみ こわだ やすふみ 維新 北海道 3区 0回
10 中村 裕之 なかむら ひろゆき 自民 北海道 4区 3回
11 おおつき 紅葉 おおつき くれは 立民 北海道 4区 0回
12 和田 よしあき わだ よしあき 自民 北海道 5区 2回
13 橋本 みか はしもと みか 共産 北海道 5区 0回
14 池田 まき いけだ まき 立民 北海道 5区 1回
15 大津 伸太郎 おおつ しんたろう 無所属 北海道 5区 0回
16 東くによし あずま くによし 自民 北海道 6区 0回
17 にしかわ 将人 にしかわ まさひと 立民 北海道 6区 0回
18 さいとう 忠行 さいとう ただゆき N裁 北海道 6区 0回
19 伊東 良孝 いとう よしたか 自民 北海道 7区 4回
20 石川 明美 いしかわ あけみ 共産 北海道 7区 0回
21 しのだ 奈保子 しのだ なおこ 立民 北海道 7区 0回
22 おおさか 誠二 おおさか せいじ 立民 北海道 8区 4回
23 前田 かずお まえだ かずお 自民 北海道 8区 2回
24 堀井 学 ほりい まなぶ 自民 北海道 9区 3回
25 山岡 達丸 やまおか たつまる 立民 北海道 9区 2回
26 いなつ 久 いなつ ひさし 公明 北海道 10区 4回
27 神谷 ひろし かみや ひろし 立民 北海道 10区 1回
28 石川 かおり いしかわ かおり 立民 北海道 11区 1回
29 中川 ゆうこ なかがわ ゆうこ 自民 北海道 11区 2回
30 武部 新 たけべ あらた 自民 北海道 12区 3回
31 かわはらだ 英世 かわはらだ えいせい 立民 北海道 12区 0回
32 菅原 まこと すがわら まこと 共産 北海道 12区 0回
33 鈴木 貴子 すずき たかこ 自民 北海道-比 北海道比 3回
34 わたなべ 孝一 わたなべ こういち 自民 北海道-比 北海道比 3回
35 鶴羽 佳子 つるは よしこ 自民 北海道-比 北海道比 0回
36 長友 隆典 ながとも たかのり 自民 北海道-比 北海道比 0回
37 佐藤 英道 さとう ひでみち 公明 北海道-比 北海道比 3回
38 荒瀬正昭 あらせ まさあき 公明 北海道-比 北海道比 0回
39 秋元 恭兵 あきもと きょうへい 立民 北海道-比 北海道比 0回
40 田中 勝一 たなか しょういち 立民 北海道-比 北海道比 0回
41 原谷 那美 はらや なみ 立民 北海道-比 北海道比 0回
42 山崎 まや やまざき まや 国民 北海道-比 北海道比 2回
43 もんべつ 芳夫 もんべつ よしお れいわ 北海道-比 北海道比 0回
44 はたやま 和也 はたやま かずや 共産 北海道-比 北海道比 1回
45 伊藤 りち子 いとう りちこ 共産 北海道-比 北海道比 0回
46 豊巻 絹子 とよまき きぬこ 社民 北海道-比 北海道比 0回
47 佐野 秀光 さとう ひでみつ 支持なし 北海道-比 北海道比 0回
48 中村 治 なかむら おさむ 支持なし 北海道-比 北海道比 0回
49 江渡 あきのり えと あきのり 自民 青森県 1区 7回
50 ますた世喜男 ますた せきお 立民 青森県 1区 1回
51 さいとう みお さいとう みお 共産 青森県 1区 0回
52 高畑 紀子 たかはた のりこ 立民 青森県 2区 0回
53 田端 みゆき たばた みゆき 共産 青森県 2区 0回
54 神田 潤一 かんだ じゅんいち 自民 青森県 2区 0回
55 木村 次郎 きむら じろう 自民 青森県 3区 1回
56 山内 たかし やまうち たかし 立民 青森県 3区 0回
57 高橋 ひなこ たかはし ひなこ 自民 岩手県 1区 3回
58 階 猛 しな たけし 立民 岩手県 1区 5回
59 吉田 恭子 よしだ きょうこ 共産 岩手県 1区 0回
60 すずき 俊一 すずき しゅんいち 自民 岩手県 2区 9回
61 大林 まさひで おおばや しまさひで 立民 岩手県 2区 0回
62 荒川 順子 あらかわ じゅんこ N裁 岩手県 2区 0回
63 小沢 一郎 おざわ いちろう 立民 岩手県 3区 17回
64 藤原 たかし ふじわら たかし 自民 岩手県 3区 3回
65 土井 とおる どい とおる 自民 宮城県 1区 4回
66 岡本 あき子 おかもと あきこ 立民 宮城県 1区 1回
67 春藤 さやか しゅんどう さやか 維新 宮城県 1区 0回
68 大草 芳江 おおくさ よしえ 無所属 宮城県 1区 0回
69 秋葉 賢也 あきば けんや 自民 宮城県 2区 6回
70 鎌田 さゆり かまた さゆり 立民 宮城県 2区 2回
71 林マリアゆき はやし まりあゆき N裁 宮城県 2区 0回
72 西村 あきひろ にしむら あきひろ 自民 宮城県 3区 5回
73 大野 そのこ おおの そのこ 立民 宮城県 3区 0回
74 浅田 晃司 あさだ こうじ 無所属 宮城県 3区 0回
75 いとう 信太郎 いとう しんたろう 自民 宮城県 4区 6回
76 ふなやま 由美 ふなやま ゆみ 共産 宮城県 4区 0回
77 早坂 あつし はやさか あつし 維新 宮城県 4区 0回
78 安住 淳 あずみ じゅん 立民 宮城県 5区 8回
79 もりした 千里 もりした ちさと 自民 宮城県 5区 0回
80 小野寺 五典 おのでら いつのり 自民 宮城県 6区 7回
81 内藤 隆司 ないとう たかじ 共産 宮城県 6区 0回
82 とがし 博之 とがし ひろゆき 自民 秋田県 1区 3回
83 寺田 学 てらた まなぶ 立民 秋田県 1区 5回
84 金田 勝年 かねだ かつとし 自民 秋田県 2区 4回
85 緑川 たかし みどりかわ たかし 立民 秋田県 2区 1回
86 みのり川 信英 みのりかわ のぶひで 自民 秋田県 3区 5回
87 杉山 あきら すぎやま あきら 共産 秋田県 3区 0回
88 遠藤 利明 えんどう としあき 自民 山形県 1区 8回
89 原田 まさひろ はらだ まさひろ 立民 山形県 1区 0回
90 鈴木 憲和 すずき のりかず 自民 山形県 2区 3回
91 加藤 健一 かとう けんいち 国民 山形県 2区 0回
92 かとう 鮎子 かとう あゆこ 自民 山形県 3区 2回
93 梅木 たけし うめき たけし 共産 山形県 3区 0回
94 阿部 ひとみ あべ ひどみ 無所属 山形県 3区 0回
95 かねこ 恵美 かねこ えみ 立民 福島県 1区 2回
96 亀岡 よしたみ かめおか よしたみ 自民 福島県 1区 4回
97 根本 匠 ねもと たくみ 自民 福島県 2区 8回
98 馬場 雄基 ばば ゆうき 立民 福島県 2区 0回
99 玄葉 光一郎 げんば こういちろう 立民 福島県 3区 9回
100 上杉 けんたろう うえすぎ けんたろう 自民 福島県 3区 1回
101 かんけ 一郎 かんけ いちろう 自民 福島県 4区 3回
102 小熊 慎司 おぐま しんじ 立民 福島県 4区 3回
103 吉野 まさよし よしの まさよし 自民 福島県 5区 7回
104 くまがい 智 くまがい とも 共産 福島県 5区 0回
105 津島 淳 つしま じゅん 自民 東北-比 東北比 3回
106 前川 恵 まえかわ めぐみ 自民 東北-比 東北比 1回
107 入野田 博 いりのだ ひろし 自民 東北-比 東北比 0回
108 庄子 賢一 しょうじ けんいち 公明 東北-比 東北比 0回
109 佐々木 雅文 ささき まさふみ 公明 東北-比 東北比 0回
110 曽根 周作 そね しゅうさく 公明 東北-比 東北比 0回
111 内海 太 うつみ ふとし 立民 東北-比 東北比 0回
112 佐野 利恵 さの りえ 立民 東北-比 東北比 0回
113 鳥居 作弥 とりい さくや 立民 東北-比 東北比 0回
114 高橋 ちづ子 たかはし ちづこ 共産 東北-比 東北比 6回
115 藤本 友里 ふじもと ゆり 共産 東北-比 東北比 0回
116 渡邉 まさあき わたなべ まさあき れいわ 東北-比 東北比 0回
117 渡部 勝博 わたなべ かつひろ 国民 東北-比 東北比 0回
118 久保 孝喜 くぼ こうき 社民 東北-比 東北比 0回
119 田所 嘉徳 たどころ よしのり 自民 茨城県 1区 3回
120 福島 伸享 ふくしま のぶゆき 無所属 茨城県 1区 2回
121 額賀 福志郎 ぬかが ふくしろう 自民 茨城県 2区 12回
122 ふじた 幸久 ふじた ゆきひさ 立民 茨城県 2区 2回
123 はなし 康弘 はなし やすひろ 自民 茨城県 3区 5回
124 かじおか 博樹 かじおか ひろき 立民 茨城県 3区 0回
125 岸野 智康 きしの ともやす 維新 茨城県 3区 0回
126 梶山 ひろし かじやま ひろし 自民 茨城県 4区 7回
127 大内 くみ子 おおうち くみこ 共産 茨城県 4区 0回
128 武藤 優子 むとう ゆうこ 維新 茨城県 4区 0回
129 石川 昭政 いしかわ あきまさ 自民 茨城県 5区 3回
130 飯田 みやこ いいだ みやこ 共産 茨城県 5区 0回
131 浅野 さとし あさの さとし 国民 茨城県 5区 1回
132 田村 弘 たむら ひろし 無所属 茨城県 5区 0回
133 国光 あやの くにみつ あやの 自民 茨城県 6区 1回
134 青山 やまと あおやま やまと 立民 茨城県 6区 1回
135 ながおか 桂子 ながおか けいこ 自民 茨城県 7区 5回
136 中村 喜四郎 なかむら きしろう 立民 茨城県 7区 14回
137 水梨 伸晃 みずなし のぶあき 維新 茨城県 7区 0回
138 船田 はじめ ふなだ はじめ 自民 栃木県 1区 12回
139 渡辺 のりよし わたなべ のりよし 立民 栃木県 1区 0回
140 青木 ひろし あおき ひろし 共産 栃木県 1区 0回
141 柏倉 ゆうじ かしわくら ゆうじ 維新 栃木県 1区 1回
142 五十嵐 清 いがらし きよし 自民 栃木県 2区 0回
143 福田 あきお ふくだ あきお 立民 栃木県 2区 5回
144 やな 和生 やな かずお 自民 栃木県 3区 3回
145 いが 央 いが ひろし 立民 栃木県 3区 0回
146 佐藤 勉 さとう つとむ 自民 栃木県 4区 8回
147 藤岡 たかお ふじおか たかお 立民 栃木県 4区 0回
148 茂木 敏充 もてぎ としみつ 自民 栃木県 5区 9回
149 岡村 けい子 おかむら けいこ 共産 栃木県 5区 0回
150 中曽根 やすたか なかそね やすたか 自民 群馬県 1区 1回
151 たなはし 世津子 たなはし せつこ 共産 群馬県 1区 0回
152 宮崎 タケシ みやざき たけし 維新 群馬県 1区 2回
153 斎藤  あつこ さいとう あつこ 無所属 群馬県 1区 0回
154 井野 としろう いの としろう 自民 群馬県 2区 3回
155 堀越 けいにん ほりこし けいにん 立民 群馬県 2区 1回
156 石関 貴史   無所属 群馬県 2区 4回
157 ささがわ 博義 ささがわひろよし 自民 群馬県 3区 3回
158 長谷川 かいち はせがわ かいち 立民 群馬県 3区 1回
159 説田 健二 せった けんじ N裁 群馬県 3区 0回
160 福田 達夫 ふくだ たつお 自民 群馬県 4区 3回
161 かどくら 邦良 かどくら くによし 立民 群馬県 4区 0回
162 おぶち 優子 おぶち ゆうこ 自民 群馬県 5区 7回
163 伊藤 達也 いとう たつや 共産 群馬県 5区 0回
164 村井 英樹 むらい ひでき 自民 埼玉県 1区 3回
165 武正 公一 たけまさ こういち 立民 埼玉県 1区 6回
166 吉村 豪介 よしむら ごうすけ 維新 埼玉県 1区 0回
167 佐藤 真実 さとう まなみ 無所属 埼玉県 1区 0回
168 中島 徳二 なかじま とくじ 無所属 埼玉県 1区 0回
169 しんどう 義孝 しんどう よしたか 自民 埼玉県 2区 7回
170 おくだ 智子 おくだ ともこ 共産 埼玉県 2区 0回
171 高橋 英明 たかはし ひであき 維新 埼玉県 2区 0回
172 きかわだ ひとし きかわだ ひとし 自民 埼玉県 3区 3回
173 山川 ゆりこ やまかわ ゆりこ 立民 埼玉県 3区 1回
174 河合 悠祐 かわい ゆうすけ N裁 埼玉県 3区 0回
175 ほさか やすし ほさか やすし 自民 埼玉県 4区 1回
176 工藤 かおる くどう かおる 共産 埼玉県 4区 0回
177 あさの 克彦 あさの かつひこ 国民 埼玉県 4区 0回
178 遠藤 宣彦 えんどう のぶひこ 無所属 埼玉県 4区 1回
179 小笠原 洋輝 おがさわら ひろき 無所属 埼玉県 4区 0回
180 牧原 ひでき まきはら ひでき 自民 埼玉県 5区 4回
181 えだの 幸男 えだの ゆきお 立民 埼玉県 5区 9回
182 中根 一幸 なかね かずゆき 自民 埼玉県 6区 4回
183 大島 あつし おおしま あつし 立民 埼玉県 6区 7回
184 中野 ひでゆき なかの ひでゆき 自民 埼玉県 7区 0回
185 こみやま 泰子 こみやま やすこ 立民 埼玉県 7区 6回
186 伊勢田 享子 いせだ みちこ 維新 埼玉県 7区 0回
187 しばやま 昌彦 しばやま やすひこ 自民 埼玉県 8区 6回
188 おのづか 勝俊 おのづか まさとし 無所属 埼玉県 8区 1回
189 大塚 拓 おおつか たく 自民 埼玉県 9区 4回
190 すぎむら 慎治 すぎむら しんじ 立民 埼玉県 9区 0回
191 神田 三春 かんだ みはる 共産 埼玉県 9区 0回
192 山口 すすむ やまぐち すすむ 自民 埼玉県 10区 0回
193 坂本 ゆうのすけ さかもと ゆうのすけ 立民 埼玉県 10区 2回
194 小泉 りゅうじ こいずみ りゅうじ 自民 埼玉県 11区 6回
195 島田 誠 しまだ まこと 立民 埼玉県 11区 0回
196 小山 しんや こやま しんや 共産 埼玉県 11区 0回
197 野中 厚 のなか あつし 自民 埼玉県 12区 3回
198 森田 としかず もりた としかず 立民 埼玉県 12区 1回
199 つちや 品子 つちや しなこ 自民 埼玉県 13区 7回
200 三角 そうた みすみ そうた 立民 埼玉県 13区 0回
201 赤岸 まさはる あかぎし まさはる 共産 埼玉県 13区 0回
202 三ツ林 裕巳 みつばやし ひろみ 自民 埼玉県 14区 3回
203 田村 つとむ たむら つとむ 共産 埼玉県 14区 0回
204 鈴木 よしひろ すずき よしひろ 国民 埼玉県 14区 2回
205 田中 良生 たなか りょうせい 自民 埼玉県 15区 4回
206 高木 錬太郎 たかぎ れんたろう 立民 埼玉県 15区 1回
207 沢田 良 さわだ りょう 維新 埼玉県 15区 0回
208 尾身 朝子 おみ あさこ 自民 北関東-比 北関東比 2回
209 河村 健一 かわむら けんいち 自民 北関東-比 北関東比 0回
210 神山 さいち かみやま さいち 自民 北関東-比 北関東比 3回
211 西川 やすお にしかわ やすお 自民 北関東-比 北関東比 0回
212 上野 宏史 うえの ひろし 自民 北関東-比 北関東比 2回
213 佐藤 明男 さとう あきお 自民 北関東-比 北関東比 1回
214 鈴木 聖二 すずき せいじ 自民 北関東-比 北関東比 0回
215 小川 雅幸 おがわ まさゆき 自民 北関東-比 北関東比 0回
216 石井 啓一 いしい けいいち 公明 北関東-比 北関東比 9回
217 輿水 恵一 こしずみ けいいち 公明 北関東-比 北関東比 2回
218 福重 隆浩 ふくしげ たかひろ 公明 北関東-比 北関東比 0回
219 村上 知己 むらかみ ともみ 公明 北関東-比 北関東比 0回
220 石塚 貞通 いしづか さだみち 立民 北関東-比 北関東比 0回
221 高杉 徹 たかすぎ とおる 立民 北関東-比 北関東比 0回
222 船山 幸雄 ふなやま ゆきお 立民 北関東-比 北関東比 0回
223 塩川 鉄也 しおかわ てつや 共産 北関東-比 北関東比 7回
224 梅村 さえこ うめむら さえこ 共産 北関東-比 北関東比 1回
225 池田 まさよ いけだ まさよ 社民 北関東-比 北関東比 0回
226 田島 つよし たじま つよし れいわ 北関東-比 北関東比 0回
227 黒川 敦彦 くろかわ あつひこ N裁 北関東-比 北関東比 0回
228 門山 ひろあき かどやま ひろあき 自民 千葉県 1区 3回
229 たじま 要 たじま かなめ 立民 千葉県 1区 6回
230 小林 鷹之 こばやし たかゆき 自民 千葉県 2区 3回
231 黒田 ゆう くろだ ゆう 立民 千葉県 2区 1回
232 寺尾 さとし てらお さとし 共産 千葉県 2区 0回
233 松野 博一 まつの ひろかず 自民 千葉県 3区 7回
234 岡島 一正 おかじま かずまさ 立民 千葉県 3区 3回
235 木村 てつや きむら てつや 自民 千葉県 4区 1回
236 野田 よしひこ のだ よしひこ 立民 千葉県 4区 8回
237 そのうら 健太郎 そのうら けんたろう 自民 千葉県 5区 4回
238 矢崎 けんたろう やざき けんたろう 立民 千葉県 5区 0回
239 しいき 保 しいき たもつ 維新 千葉県 5区 2回
240 鴇田 敦 ときた あつし 国民 千葉県 5区 0回
241 渡辺 ひろみち わたなべ ひろみち 自民 千葉県 6区 7回
242 浅野 ふみ子 あさの ふみこ 共産 千葉県 6区 0回
243 藤巻 けんた ふじまき けんた 維新 千葉県 6区 0回
244 生方 幸夫 うぶかた ゆきお 無所属 千葉県 6区 6回
245 さいとう 健 さいとう けん 自民 千葉県 7区 4回
246 竹内 千春 たけうち ちはる 立民 千葉県 7区 0回
247 内山 あきら うちやま あきら 維新 千葉県 7区 3回
248 渡辺 晋宏 わたなべ くにひろ N裁 千葉県 7区 0回
249 桜田 義孝 さくらだ よしたか 自民 千葉県 8区 7回
250 本庄 さとし ほんじょう さとし 立民 千葉県 8区 0回
251 宮岡 進一郎 みやおか しんいちろう 無所属 千葉県 8区 0回
252 秋本 まさとし あきもと まさとし 自民 千葉県 9区 3回
253 おくの 総一郎 おくの そういちろう 立民 千葉県 9区 4回
254 林 幹雄 はやし もとお 自民 千葉県 10区 9回
255 谷田川 はじめ やたがわ はじめ 立民 千葉県 10区 2回
256 梓 まり あずさ まり 諸派 千葉県 10区 0回
257 今留 尚人 いまどめ なおと 無所属 千葉県 10区 0回
258 森 英介 もり えいすけ 自民 千葉県 11区 10回
259 椎名 史明 しいな ふみあき 共産 千葉県 11区 0回
260 たがや 亮 たがや りょう れいわ 千葉県 11区 0回
261 浜田 やすかず  はまだ やすかず 自民 千葉県 12区 9回
262 ひだか 剛 ひだか たけし 立民 千葉県 12区 3回
263 くずはら 茂 くずはら しげる 共産 千葉県 12区 0回
264 松本 尚 まつもと ひさし 自民 千葉県 13区 0回
265 みやかわ 伸 みやかわ しん 立民 千葉県 13区 1回
266 清水 聖士 しみず きよし 維新 千葉県 13区 0回
267 しのはら 豪 しのはら ごう 立民 神奈川県 1区 2回
268 浅川 義治 あさかわ よしはる 維新 神奈川県 1区 0回
269 松本 純 まつもと じゅん 無所属 神奈川県 1区 7回
270 すが 義偉 すが よしひで 自民 神奈川県 2区 8回
271 岡本 英子 おかもと えいこ 立民 神奈川県 2区 1回
272 中西 けんじ なかにし けんじ 自民 神奈川県 3区 0回
273 小林 たけと こばやし たけと 立民 神奈川県 3区 0回
274 木佐木 ただまさ きさき ただまさ 共産 神奈川県 3区 0回
275 藤村 晃子 ふじむら あきこ 無所属 神奈川県 3区 0回
276 山本 ともひろ やまもと ともひろ 自民 神奈川県 4区 4回
277 早稲田 ゆき わせだ ゆき 立民 神奈川県 4区 1回
278 高谷 清彦 たかや あきひこ 維新 神奈川県 4区 0回
279 あさお 慶一郎 あさお けいいちろう 無所属 神奈川県 4区 3回
280 大西 恒樹 おおにし つねき 無所属 神奈川県 4区 0回
281 さかい 学 さかい まなぶ 自民 神奈川県 5区 4回
282 山崎 誠 やまざき まこと 立民 神奈川県 5区 2回
283 古川 直季 ふるかわ なおき 自民 神奈川県 6区 0回
284 あおやぎ 陽一郎 あおやぎ よういちろう 立民 神奈川県 6区 3回
285 串田 誠一 くしだ せいいち 維新 神奈川県 6区 1回
286 鈴木 けいすけ すずき けいすけ 自民 神奈川県 7区 4回
287 中谷 一馬 なかたに かずま 立民 神奈川県 7区 1回
288 三谷 英弘 みたに ひでひろ 自民 神奈川県 8区 2回
289 江田 けんじ えだ けんじ 立民 神奈川県 8区 6回
290 中山 のりひろ なかやま のりひろ 自民 神奈川県 9区 3回
291 笠 浩史 りゅう ひろふみ 立民 神奈川県 9区 6回
292 斎藤 のどか さいとう のどか 共産 神奈川県 9区 0回
293 吉田 大成 よしだ たいせい 維新 神奈川県 9区 0回
294 田中 かずのり たなか かずのり 自民 神奈川県 10区 8回
295 はたの  君枝 はたの きみえ 共産 神奈川県 10区 2回
296 金村 龍那 かねむら りゅうな 維新 神奈川県 10区 0回
297 鈴木 敦 すずき あつし 国民 神奈川県 10区 0回
298 小泉 進次郎 こいずみ しんじろう 自民 神奈川県 11区 4回
299 林 のぶあき はやし のぶあき 共産 神奈川県 11区 0回
300 星野 つよし ほしの つよし 自民 神奈川県 12区 3回
301 あべ ともこ あべ ともこ 立民 神奈川県 12区 7回
302 水戸 将史 みと まさし 維新 神奈川県 12区 1回
303 甘利 明 あまり あきら 自民 神奈川県 13区 12回
304 太 ひでし ふとり ひでし 立民 神奈川県 13区 0回
305 あかま 二郎 あかま じろう 自民 神奈川県 14区 4回
306 長友 よしひろ ながとも よしひろ 立民 神奈川県 14区 0回
307 河野 太郎 こうの たろう 自民 神奈川県 15区 8回
308 佐々木 克己 ささき かつみ 社民 神奈川県 15区 0回
309 渡辺 麻里子 わたなべ まりこ N裁 神奈川県 15区 0回
310 よしいえ ひろゆき よしいえ ひろゆき 自民 神奈川県 16区 3回
311 ごとう 祐一 ごとう ゆういち 立民 神奈川県 16区 4回
312 牧島 かれん まきしま かれん 自民 神奈川県 17区 3回
313 神山 洋介 かみやま ようすけ 立民 神奈川県 17区 2回
314 山田 正 やまだ ただし 共産 神奈川県 17区 0回
315 やまぎわ 大志郎 やまぎわ だいしろう 自民 神奈川県 18区 5回
316 三村 和也 みむら かずや 立民 神奈川県 18区 1回
317 横田 光弘 よこた みつひろ 維新 神奈川県 18区 0回
318 中谷 真一 なかたに しんいち 自民 山梨県 1区 3回
319 中島 かつひと なかじま かつひと 立民 山梨県 1区 3回
320 辺見 信介 へんみ のぶゆき N裁 山梨県 1区 0回
321 堀内 のり子 ほりうち のりこ 自民 山梨県 2区 3回
322 いちき 伴子 いちき ともこ 立民 山梨県 2区 0回
323 大久保 令子 おおくぼ れいこ 共産 山梨県 2区 0回
324 出畑 実 でばた みのる 自民 南関東-比 南関東比 1回
325 高橋 恭介 たかはし きょうすけ 自民 南関東-比 南関東比 0回
326 文月 涼 ふみつき りょう 自民 南関東-比 南関東比 0回
327 望月 忠彦 もちづき ただひこ 自民 南関東-比 南関東比 0回
328 高木 昭彦 たかぎ あきひこ 自民 南関東-比 南関東比 0回
329 及川 博 おいかわ ひろし 自民 南関東-比 南関東比 0回
330 古屋 範子 ふるや のりこ 公明 南関東-比 南関東比 6回
331 上田 勇 うえだ いさむ 公明 南関東-比 南関東比 7回
332 角田 秀穂 つのだ ひでお 公明 南関東-比 南関東比 1回
333 江端 功一 えばた こういち 公明 南関東-比 南関東比 0回
334 井川 泰雄 いかわ やすお 公明 南関東-比 南関東比 0回
335 小野 次郎 おの じろう 立民 南関東-比 南関東比 1回
336 金子 健一 かねこ けいち 立民 南関東-比 南関東比 1回
337 志位 和夫 しい かずお 共産 南関東-比 南関東比 9回
338 さいとう 和子 さいとう かずこ 共産 南関東-比 南関東比 1回
339 沼上 とくみつ ぬまかみ とくみつ 共産 南関東-比 南関東比 0回
340 長谷 康人 はせ やすひと 国民 南関東-比 南関東比 0回
341 木下 ハヤト きのした はやと れいわ 南関東-比 南関東比 0回
342 渡辺 敏光 わたなべ としみつ N裁 南関東-比 南関東比 0回
343 山田 みき やまだ みき 自民 東京都 1区 3回
344 海江田 万里 かいえだ ばんり 立民 東京都 1区 7回
345 小野 泰輔 おの たいすけ 維新 東京都 1区 0回
346 内藤 久遠 ないとう ひさお 無所属 東京都 1区 0回
347 辻 清人 つじ きよと 自民 東京都 2区 3回
348 松尾 あきひろ まつお あきひろ 立民 東京都 2区 1回
349 木内 たかたね きうち たかたね 維新 東京都 2区 2回
350 北村 イタル きたむら いたる れいわ 東京都 2区 0回
351 出口 紳一郎 でぐち しんいちろう 無所属 東京都 2区 0回
352 石原 ひろたか いしはら ひろたか 自民 東京都 3区 4回
353 まつばら 仁 まつばら じん 立民 東京都 3区 7回
354 香西 かつ介 こうざい かつすけ 共産 東京都 3区 0回
355 平 将明 たいら まさあき 自民 東京都 4区 5回
356 谷川 智行 たにがわ ともゆき 共産 東京都 4区 0回
357 林 ともおき はやし ともおき 維新 東京都 4区 0回
358 若宮 けんじ わかみや けんじ 自民 東京都 5区 4回
359 手塚 よしお てづか よしお 立民 東京都 5区 4回
360 たぶち 正文 たぶち まさふみ 維新 東京都 5区 0回
361 おち たかお おち たかお 自民 東京都 6区 4回
362 落合 貴之 おちあい かたゆき 立民 東京都 6区 2回
363 碓井 梨恵 うすい りえ 維新 東京都 6区 0回
364 松本 文明 まつもと ふみあき 自民 東京都 7区 4回
365 ながつま 昭 ながつま あきら 立民 東京都 7区 7回
366 辻 健太郎 つじ けんたろう 維新 東京都 7区 0回
367 猪野 恵司 いの けいじ N裁 東京都 7区 0回
368 込山 洋 こみやま ひろし 無所属 東京都 7区 0回
369 石原 のぶてる いしはら のぶてる 自民 東京都 8区 10回
370 吉田 はるみ よしだ はるみ 立民 東京都 8区 0回
371 笠谷 圭司 かさたに けいじ 維新 東京都 8区 0回
372 山岸 一生 やまぎし いっせい 立民 東京都 9区 0回
373 南 純 みなみ じゅん 維新 東京都 9区 0回
374 小林 興起 こばやし こうき 新党やまと 東京都 9区 5回
375 安藤 たかお あんどう たかお 自民 東京都 9区 1回
376 鈴木 隼人 すずき はやと 自民 東京都 10区 2回
377 鈴木 ようすけ すずき ようすけ 立民 東京都 10区 0回
378 藤川 隆史 ふじかわ たかし 維新 東京都 10区 0回
379 沢口 祐司 さわぐち ゆうじ 諸派 東京都 10区 0回
380 小山 徹 こやま とおる 無所属 東京都 10区 0回
381 下村 博文 しもむら はくぶん 自民 東京都 11区 8回
382 あくつ 幸彦 あくつ ゆきひこ 立民 東京都 11区 4回
383 西之原 修斗 にしのはら しゅうと 共産 東京都 11区 0回
384 桑島 康文 くわじま やすふみ 無所属 東京都 11区 0回
385 岡本 みつなり おかもと みつなり 公明 東京都 12区 3回
386 池内 さおり いけうち さおり 共産 東京都 12区 1回
387 阿部 司 あべ つかさ 維新 東京都 12区 0回
388 きたじょう 智彦 きたじょう ともひこ 立民 東京都 13区 0回
389 沢田 しんご さわさ しんご 共産 東京都 13区 0回
390 土田 しん つちだ しん 自民 東京都 13区 0回
391 渡辺 秀高 わたなべ ひでたか 無所属 東京都 13区 0回
392 橋本 孫美 はしもと まごみ 無所属 東京都 13区 0回
393 松島 みどり まつしま みどり 自民 東京都 14区 6回
394 木村 たけつか きむら たけつか 立民 東京都 14区 1回
395 西村 恵美 にしむら えみ 維新 東京都 14区 0回
396 大塚 紀久雄 おおつか きくお 無所属 東京都 14区 0回
397 竹本 秀之 たけもと ひでゆき 無所属 東京都 14区 0回
398 梁本 和則 やなもと かずのり 無所属 東京都 14区 0回
399 金澤 ゆい かなざわ ゆい 維新 東京都 15区 0回
400 柿沢 未途 かきざわ みと 無所属 東京都 15区 4回
401 井戸 まさえ いど まさえ 立民 東京都 15区 1回
402 今村 洋史 いまむら ひろふみ 無所属 東京都 15区 1回
403 桜井 誠 さくらい まこと 日本第一 東京都 15区 0回
404 猪野 隆 いの たかし 無所属 東京都 15区 0回
405 吉田 浩司 よしだ こうじ 無所属 東京都 15区 0回
406 大西 ひでお おおにし ひでお 自民 東京都 16区 3回
407 水野 もとこ みずの もとこ 立民 東京都 16区 0回
408 太田 彩花 おおた あやか 共産 東京都 16区 0回
409 田中 健 たなか けん N裁 東京都 16区 0回
410 中津川 博郷 なかつがわ ひろさと 維新 東京都 16区 3回
411 平沢 勝栄 ひらさわ かつえい 自民 東京都 17区 8回
412 新井 杉生 あらい すぎお 共産 東京都 17区 0回
413 猪口 幸子 いのくち さちこ 維新 東京都 17区